当前位置:>>工作动态
  关于表彰2019—2020学年度优秀文明班集体、优秀个人的决定
发布时间:2020年05月30日   

        2019—2020学年度,我校青年学生在学校党委的正确领导下,树立正确的世界观、人生观、价值观,刻苦学习,勇于探索,争做新世纪的合格大学生,涌现出一批政治进步、学习刻苦、成绩优异的学生干部、学生和学风严谨求实、班风文明健康的优秀班级。为了表彰先进,树立典型,学校决定:

        授予建筑工程学院柳珺,艺术与设计学院兰思雨,汽车学院杨龙,电子与信息工程学院范晓楦,机电工程学院赵玉龙,会计金融学院王浩楠,现代服务学院褚福东学院曹家瑞等107名同学为“哈尔滨职业技术学院优秀毕业生”;

       授予建筑工程学院2019级工程造价1班;汽车学院2018级新能源汽车技术2班;机电工程学院2019级风力发电工程技术1班;电子与信息工程学院2018级软件技术1班;会计金融学院2019级会计3班;现代服务学院2019级连锁经营管理1班;艺术与设计学院2018级广告设计与制作2班,学院2019级护理3班共65个班级“哈尔滨职业技术学院优秀文明班级”光荣称号;

      授予建筑工程学院:2019级建筑工程技术1班;现代服务学院:2019级电子商务2班;汽车学院:2019级新能源汽车1班;艺术与设计学院:2019级视觉传播设计与制作1班;机电工程学院:2019级机电一体化技术4班;会计金融学院:2019级会计1班;电子与信息工程学院:2019级软件技术1班,学院2019级护理1班共21个班级“优秀晚自习班级”荣誉称号;

      授予建筑工程学院李超,艺术与设计学院王浩然,汽车学院李勐,电子与信息工程学院刘丰硕,机电工程学院刘新元,会计金融学院赵薇,现代服务学院关一晗,社会服务学院王越男,学院邹智莹等344名同学“哈尔滨职业技术学院优秀学生干部”光荣称号;

       授予建筑工程学院武文欣,艺术与设计学院魏力博,汽车学院张太宇,电子与信息工程学院郭煦,机电工程学院武玉龙,会计金融学院刘微,现代服务学院张青,社会服务学院高悦,学院焦龙庄子等584名同学“哈尔滨职业技术学院优秀学生”光荣称号。

       希望受表彰的优秀班级、优秀学生干部和优秀学生能发扬成绩,再接再厉,在今后的学习和工作中,更好的发挥先锋模范作用。学校号召全校班级向优秀班级学习,抓好本班的学风、班风建设工作;全校学生要以优秀学生干部和优秀学生为榜样,刻苦学习、勤奋实践、创新务实、奋发进取,为开创哈尔滨职业技术学院的美好明天而努力奋斗。

哈尔滨职业技术学院学生处

                                        2020年5月30日

 

哈尔滨职业技术学院优秀文明班级

(共65个)

建筑工程学院:

2018级建筑工程技术1班

2018级建筑设计1班

2018级工程造价1班

2019级工程造价1班

2019级建筑设计1班

2019级建筑工程技术1班

汽车学院:

2018级新能源汽车技术2班

2018级汽车检测与维修技术2班2班(中德)

2019级汽车电子班(单)

2019级新能源汽车1班(单)

2019级新能源汽车3班(单)

2019级汽检1班(现代学徒制)

电子与信息工程学院:

2018级软件技术1班

2018级软件技术3班

2018级电子信息技术1班

2018级计算机网络技术1班

2018级计算机网络技术2班

2018级移动通信技术1班

2019级软件技术1班

2019级软件技术6班

2019级大数据技术与应用1班

2019级计算机网络技术2班

2019级华为班

2019级动漫制作技术1班

会计金融学院:

2019级会计3班

2019级会计4班

2019级会计7班

2019级会计9班

2019级财务管理6班

2019级审计1班

现代服务学院:

2019级连锁经营管理1班

2019级酒店管理1班

2019级酒店管理2班

2019级空中乘务1班

2019级市场营销1班

2019级旅游管理1班

2019级电子商务1班

2019级电子商务2班

2019级电子商务3班

2019级电子商务4班

2019级物流管理1班

2019级邮轮乘务1班

艺术与设计学院:

2017级环境艺术设计2班

2018级广告设计与制作2班

2018级广告设计与制作3班

2019级视觉传播设计与制作1班

2019级视觉传播设计与制作2班

2019级人物形象设计1班

2019级环境艺术设计1班

2019级影视多媒体技术1班

机电工程学院:

2019级风力发电工程技术1班

2019级城市轨道交通机电技术1班

2019级机电一体化技术1班

2019级机电一体化技术2班

2019级电气自动化技术1班

2019级电气自动化技术2班

2019级电气自动化技术3班

2019级数控技术1班

2019级机械制造与自动化1班

2019级焊接技术与自动化1班

医学院:

2019级护理3班

2019级护理5班

2019级食品营养与检测1班

2019级食品营养与检测2班

2019级生物制药技术班

 

 

 

 

哈尔滨职业技术学院优秀晚自习班级

(共21个)

建筑工程学院:

2019级建筑工程技术1班

2019级道路桥梁工程技术1班

现代服务学院:

2019级电子商务2班

2019级物流管理2班

2019级空中乘务2班

汽车学院:

2019级新能源汽车1班

艺术与设计学院:

2019级视觉传播设计与制作1班

2019级视觉传播设计与制作2班

2019级环境艺术设计2班

机电工程学院:

2019级机电一体化技术4班

2019级工业机器人1班

2019级飞机机电设备维修班

会计金融学院:

2019级会计1班

2019级会计4班

2019级财务管理1班

电子与信息工程学院

2019级软件技术1班

2019级计算机网络技术1班

2019级云计算技术与应用1班

2019级动漫制作技术2班

医学院

2019级护理1班

2019级护理2班

 

哈尔滨职业技术学院优秀毕业生

(107人)

 

建筑工程学院:

柳珺、吴鑫源、任永新、闫继、高晨、王建亮、张永琪、王越、崔晓宇

汽车学院:

杨龙、藏亮、任天、刘喜威、高恩俊、叶佳聪、刘雨竹、付思佳

机电工程学院:

赵玉龙、孟建平、谷俊宇、牛世佳、赵晨宇、李瑞、尹智慧、庞虎、周鑫原、王旭东、王小松、冯佳敏、董冬浩、罗家俊、刘鹏、刘博、王宇、于继远、刘昶宇

会计金融学院:

王浩楠、徐路、赵依梅、孟祥宇、刘志正、王晓学、张琪、李响、孙雨欣、李晓梅、谢继微、李萍萍、阎丽悦、魏佳欣、于鑫、徐硕、姜思怡

现代服务学院:

褚福东、姜雨、奚旺、梁楠、田爽、谭旭旺、赵天麒、邵英翠、袁锟、曲云云、吴冬瑞、宋美玉、张子兴、丁墨寒、张秋怡、张娜、杨琳、路倩倩、吴杰、赵硕、王红缘

电子与信息工程学院:

范晓楦、王新泽、李方为、李琦琦、陈天琦、马志伟、冯浩东、于强、关佳旺、隋雨欣、陈永翔、苑长辉、田博予、王鑫、迂永鑫、石杰、纪东臣、单允善、张向裕、王胜男

艺术与设计学院:

兰思雨、张迎澳、王荣滨、陈雪、修兴悦、王婉人、曹清民

医学院

刘彤、王琪、曹家瑞、孙琦、金洁茹、董婷婷

 

哈尔滨职业技术学院优秀学生干部

(344人)

 

机电工程学院:

刘新元、杨少堂、宋彬彬、岳书同、丛玮延、宋林、王昊、郭玉双、赵润龙、张世博、付岩旭、李玫、王依民、关英达、顾展鹏、许喆林、高永强、杨紫倩、肖山、段博馨、王闯、王赫朋、于晓骞、蔡松岭、王猛、杨钟琪、张鹏、刘东旭、李安、沈涵洋、孙忠政、李嘉宁、王少文、周帅、张桐基、许岩、杨德明、李伟、郭曾辛、何湘潭、杨成、肖佳旺、李春雨、魏权征、沈涵洋、韩乃君、杜业鑫、白昌松、管继维、付渤善

电子与信息工程学院

刘丰硕、周爽、郝旭茗、韩旭、陈福全、王宇、刘斌汉、王勃、岳广成、刘子健、曹阳东、常哲诚、孔珊珊、王砚硕、李嘉琪、石欢、赵焱、武天昊、李宁、王艺霏、沈长军、杨彪、卢思雨、李诗雨、王玉龙、王薪宇、郭增杰、吴兴涛、王志华、李新洋、林敬皓、贾少秋、薄云天、姚凯文、王亦楠、袁天兆、白海洋、陈铁强、吕涵、王星录、刘馨璐、付桐旭、陈洋、李泽、徐凤、孙卓航、晁永涛、孙长军、艾雪、万永赢、徐梓硕、宋嘉琪、王闯、赵元昊、刘卓承、王佳兴、张登峰

会计金融学院:

赵薇、李忠翰、伏春霖、潘雪茗、刘晓旭、胡甲恒、柳光明、陆晓凤、孙杨、张大伟、朱立薇、徐杰、罗燕飞、陈佳聪、许新雨、石国福、王鑫宇、吴晓宇、刘秋宇、周密、赫景琪、王艺蒙、刘晓杨、丁耀楠、张芸娜、高航、吴雨萌、张新雨、赵美玉、李晴、裴思瑀、池鑫雨、王之冬、王艺涵、赵燕南、刘春明、王宗飞、李家鹤、赵楚杭、计宏杨、李金阳、刘佳谦、刘爽、杨赫、卢婷、肖绪雨

汽车学院:

李勐、陈浩楠、刘研博、魏胜安、李嘉季、李淳、宿振东、任芷民、路海洋、王泽瑞、马卓、陆强、刘宇航、马强、李昭、王远洋、曲成刚、姜大禹、刘云鹏、张晓宇、李思琪、臧涛、高旭、贾玲志、冯振生、王建、孙畅、宋恩博、王博

现代服务学院:

关一晗、袁庆鑫、柳宣羽、陈爽、董宇航、唐佳强、任静、赵颖、于冰、张雪、马新伟、王萌、王佳奇、李哲、刘俊莹、刘佳坤、王佳琦、李琦鑫、王成龙、张娅楠、陈董浩、梁婷、王红月、王中南、吴雨萌、刘慧龙、李海鹏、牟海月、刘柏玲、杜林霞、时学佳、武文杰、吴桐、周德昌、刘卿阳、李琪、卢林林、任秋阳、党建、代佳文、王梦慧、石雨新、任葛森、吴浩哲、王梓微、姜闯、王瑶、徐进博、闵琪、王悦、胡欣月、曲业彤、徐鹏飞、路卓冉、李伟晗

建筑工程学院:

李超、杨伟鑫、张述雯、王盼盼、高健民、王泽龙、钟佳乐、刘锦坤、佟羽、崔璨、张旭、李欣桐、王言飞、王存玉、邢庆楠、莫福慧、党雪怡、姜莹、张博文、高雅雯、包琳、张慧、李鹏旭、李凤权、葛杨、赵广春、王友宁、李学峰、张连志、王国柱、闫瑞东、刘春雷、孙连富、孟新、王天晨、段明李

艺术与设计学院:

刘建成、陈德瞰、曹红霞、李莹、王小辰、赵彩旗、孙丽辉、张洋洋、姜月、李成泽、宋骁瞳、王浩然、那越、郭英答、沈金妮、孙永航、刘梦超、杜佳、王鑫月、张月莉、李子逸、王甫洋、刘羽西、赵雨薇、钟炜佳、王紫琪、郭舜慧、鲍国宇、吴琳琳、廉爽、郑懿、付文卿、梁修栋、李思旭、魏长富、刘延晨、孙怡、付鑫月、谢欣宇、胡新宇

医学院

邹智莹、刘海薇、卞涛、伊峰、李娇娇、朱泳百、陈鸿、崔富轩、吴诗瑶、杨伟杰、徐慧彬、王硕、邢丹阳、焦广建、张鹤、高佳、尹诗雨、单小楠、王庆超、王德飞、张艳秋、齐媛、李帅、李玉玺、毕玉、李博、吕金玉

社会服务学院:

王越男、修欣、王明超、芦浩

 

哈尔滨职业技术学院优秀学生

(584人)

机电工程学院:

武玉龙、杨雪域、张金鑫、王博、孙岩松、刘洪昕、关之越、孙海源、海洋、荀一昊、李长志、张正阳、孙英华、孙奥、阚润泽、马凯、王昊、文鑫权、王珍剑、王浩宇、李龙、贾森、毓雨龙、万泽鑫、徐雨泽、许雷、张文龙、张余龙、杨磊、王传福、李金泽、马文涛、韩东晨、刘佳鑫、陈卓、张乃川、董鸿凯、孙梦伟、刘金朝、李宏旭、王超、王梓鑫、扬腾麟、陈峻峰、高立龙、毕家俊、刘洋、代津、黄浩岩、孙昊楠、王天昊、许加冕、张俊航、杜士鑫、吴天杰、冯荣鑫、刁凯、矫宇昕、张喜亮、严泓竣、任佳俊、李秋池、赵刚、杨建华、王林、付加新、邢星、贾鹏飞、王亮、高峰、宋小龙、代松容、王硕、梁宇新、王慧强、陶源、陈广宇、姚萌亮、高鸣声、冷慧超、徐宏达、王正、王法、杨志伟、胥镕泽、徐东东、桓宇、李津泽、陈雨施、马文涛

电子与信息工程学院

郭煦、丁香茹、黄莉静、姜艳萍、吴新茹、李晓双、郎星月、孙博航、韩新明、崔梦琦、孙宇鑫、田野、张宗旭、麦嘉昊、李云龙、贾春鹏、韩树睿、赵志超、袁媛、于佳英、高文博、张可心、曲云淼、曲梦、孟嘉欣、张雅婷、李世龙、杨璐、宋其明、薛琦、刘冠彤、陈姝羽、张云婷、吕婉婷、龚澳、李雨泽、宋首嘉、李宏图、邓英俊、郭俊岩、郝益莹、何振玮、孙博志、姜承林、冯鑫、夏永泽、姚滨展、张睿、李晶、梁浩岩、王皓、高峰、张蕾、兰博、郝瑞杰、常城、杜春鹏、姜天旭、郭申、马俊、刘子贤、范宇扬、仲文杰、王建博、徐佳男、王思洋、陈龙、孙鑫宇、彭冠武、王帅、高明旭、张睿颀、刘雨坤、王森、赵佳琪、聂晶、汪旭、姜彤鑫、宁雅琪、朱琳、孟繁臣、宋宇鑫、常鸿伟、刘明雪、冷言悦、刘天宇、胡雨涵、李岩松、傅博、冯文豪、林思琪、田恬、徐梓硕、魏福鑫、杨桐、王加伟、聂爽、董世新、王思涛、宋少壮、林金鑫、孙斌然、关悦、王丛枫、迟云超、唐子彪、郑春明、张道顺、牟海栋、孙永龙、苑舒炜

会计金融学院:

刘微、王天艺、李岩、吕秋悦、马蕾、孟令娇、徐莉娜、乔岩冰、刘思琳、高爽、韩明英、窦文旭、贾宏润、王楠、于淼、张红、潘红耒、于欣艳、刘野、马赫、刘嘉欣、于美佳、赵雨桐、耿巍、胡媛媛、刘力龙、王明轩、钟乙诺、李昕宇、沈博雅、尹月、周雪莹、韩晓兵、王晓林、王丹、吴雨欣、苏欣、张楠、候旭、谢荣冰、尤嘉、孙洪颜、凌丽、翟洎萱、李爽、郝欣宇、李喜春、张力斌、王思雨、徐晨、潘欣、李嘉欣、刘笑楠、施宇航、张庭菊、刘艳、彭洁、杜可欣、南欣雨、郑思琪、唐旭、翁嘉仪、张昊、陈建政、刘佳美、高百东、高海珊、孙骊悦、张雨霏、孙鹏、范柳彤、杜悦、石妍、邱硕、朱姝、葛岩、刘伊凡、刘欣宇、胡可欣、孙玉娜、司振发、黄冬成、刘雨欣、梁云秀、郭婉茹、李东林

艺术与设计学院:

魏力博、刘思宇、王可馨、许允坤、刘施雨、张晗、白雪颖、侯霞、李汝佳、李新伟、曹大禹、刘一璇、赵莹、佀月、李鑫蕊、张睿、孟祥吉、郭江旭、杨滢羽、刘双双、刘岩、唐梦涵、雷雪梅、丁磊、刘懿莹、王辰、赵鹏灿、赵嘉欣、于昕玉、肖虹、李一鸣、刘懿、董美琪、王天姿、陈韵冰、张子欣、朱崇萌、杨婷婷、张薇、赵欣楠、李思昆、陈红玲、王盈、曾宪超、杨昊、宋佳盈、王传濛、杨梦阳、田雅婷、郑秀娟、张艳波、张雨汶、燕项天歌、姜岳雨

汽车学院:

 

张太宇、韩丙承、王森、王佳伟、李圣超、孟楷涵、杨霄、李贵昕、杨、房国维、吴鹏昊、刘冲、宋玉、陈永旗、孟祥国、仉俊峰、杜振华、郭浩楠、樊英博、刘阳、阚国良、赵英杰、李晓冰、马思阳、李冠廷、孙雨、王宇轩、祝宝峰、金继伟、徐美佳、黄金勇、林连喜、王硕、陈晓龙、杜凯、贾云棋、毕宏、季鸿祥、包洪学、王刚

现代服务学院:

张青、刘珂、安媛、崔宇、冯瑶、陈梦琪、潘飞、丁鑫鑫、葛佳宁、杨睿、鄢正满、张多、赵秀梅、沈胜楠、康慧敏、汤佳怡、岳彤彤、回淑杰、孙安琪、郑煜宁、刘博、吴嘉俊、郑诗语、拜晶、高勇、曹献龙、高睿聪、张煜昕、贾鑫雨、付延旭、王旭、卢悦、侯国微、白书源、王琪、唐培婷、刘蕊、徐迎锦、岳清华、李梦珠、许传文、陈东平、田佳钰、吕洪洋、钟学军、张琳、付雅轩、王春玉、王佳佳、马煜东、王泽、王东奇、白雪杰、王胜明、李秋雪、邴丽莹、关明亮、刘雅萍、刘金鑫、刘彤、陈媛媛、武翠翠、何宁、郑永恒、崔宇欣、周靖泽、张雪莹、赵壮、朱文静、姚小月、盖伟博、赵可儿、刘新宇、张立红、张岩、李艳杰、赵志欣、于鹏、沙子淳、崔旺、崔寒雪、于今玉、徐禹欣、高超、周文静、徐博、徐畅、杨毛毛、董薇、王嘉莹、王迁一、朱敏、程琳、佟宇婷、郑执、孙欣悦、田佳帅、于汶冉、史小雪、刘畅、杨冬雪、侯岳

建筑工程学院:

武文欣、郎筱雯、周淼、魏坤洋、李净怡、郑嘉惠、孙静、兰晓蕊、高晓璇、刘海龙、袁魁、高俊、周世钰、王佳立、付传旭、马威、张美琪、汪永杭、刘宇桐、赵铭、孙祥杰、任靖扬、包艳玲、李悦、石萌、孟欣雨、隋雪、王美玉、吴洁、袁凤杰、朱思含、张玉凤、王思雨、徐洪晶、陈华玺、姜贺楠、徐超、卜秋月、徐婧、刘慧宇、王大权、刘闯、杜一楠、史勇、贾洪飞、张守昌、孙铁、么盛强、朱萌、屈文悦、马瑞辰

医学院

焦龙庄子、宁玙璠、安娜、白玛措姆、王珊珊、张冰、许恒彪、王子夫、张帅、关宇彤、李娜、李东阳、辛明洁、王思琳、张鸿毅、张欣宇、姚佳鑫、王泽鹏、代红雨、王雪、赵佳琪、武玺桢、穆歌、孙莹、于美佳、徐平、王雪、李娜、董艳茹、王冰、赵佳昕、刘赛、于晓娜、陈欢欢、宋会、孟凡超、刘笛、岳微婷、王建楠、高伟贺、张倩、曹晓鸥、姜涛、曹海宁、王岩

社会服务学院:

高悦、宋洪震、王丽娜、张校嘉、田静



发布时间:2021-04-21
关于评选、宣传“最美职校生”的通知
发布时间:2021-03-25
关于评选校级文明(优秀)班级、优秀学生干部、优秀学生的通知
发布时间:2021-03-25
关于评选2021年哈尔滨职业技术学院优秀毕业生的通知
发布时间:2021-03-25
关于开展2020—2021学年度2020级优秀晚自习班级评比工作的通知
发布时间:2021-03-23
关于加强对大学生互联网消费贷款教育引导工作的通知
发布时间:2021-03-09
2021春季学期学生报到流程温馨提示
发布时间:2021-01-27
关于学生办理基本医疗保险缴费延长期的通知
发布时间:2020-12-24
关于做好我校寒假期间学生 疫情防控工作的通知

发布时间:2020-12-14
2021年征兵号角已吹响
发布时间:2020-07-01
中华人民共和国国防动员法
发布时间:2020-06-17
教育部、中央军委国防动员部发文,部署2020年大学生征兵工作
发布时间:2020-05-25
从非军事部门招收士官基本情况介绍
发布时间:2020-05-08
军人抚恤优待条例


黑ICP备案号:05001149 哈尔滨职业技术学院 [版权所有]
学院地址:黑龙江省哈尔滨市香坊区哈平路217号 邮编:150081
维护:网站技术中心