当前位置:>>助学中心
  哈尔滨职业技术学院 2020年特困学生“温暖返乡”路费补助发放公示
发布时间:2020年12月02日   

        根据《哈尔滨职业技术学院特困学生“温暖返乡”路费补助发放方案》,结合贫困学生实际,经学生申请,二级学院审核,学生处复审后报教育发展基金会,现将2020年特困学生“温暖返乡”路费补助发放名单予以公示。公示时间为2020年12月2日至2020年12月9日。如对评定情况有不同意见者,请向校学生处反映。

        监督电话:0451-86692475

哈尔滨职业技术学院学生处

二〇二〇年十二月一日

“温暖返乡”路费补助发放名单

序号

学生姓名

学院

年级

专业、班级

省内/省外/西部地区

领取金额

1

李海龙

电子信息工程学院

2019

云计算

省内

120

2

丁佳宇

电子信息工程学院

2019

云计算

省内

120

3

崔紫云

电子信息工程学院

2019

云计算

省内

120

4

王星录

电子信息工程学院

2019

计网5班

省内

120

5

高超

电子信息工程学院

2019

计网5班

省内

120

6

付强

电子信息工程学院

2019

计网2班

省内

120

7

刘洋

电子信息工程学院

2019

华为

省内

120

8

于爽

电子信息工程学院

2019

软件技术5班

省内

120

9

陈奇

电子信息工程学院

2019

软件技术4班

省内

120

10

李超鹏

电子信息工程学院

2019

软件技术8班

省内

120

11

董志

电子信息工程学院

2019

软件技术6班

省内

120

12

宋伟鹏

电子信息工程学院

2019

软件技术2班

省内

120

13

王煜

电子信息工程学院

2019

软件技术2班

省内

120

14

袁召

电子信息工程学院

2019

软件技术2班

省内

120

15

于善磊

电子信息工程学院

2019

软件技术2班

省内

120

16

吴兴涛

电子信息工程学院

2019

软件技术2班

省内

120

17

马彦丽

电子信息工程学院

2019

软件技术2班

省内

120

18

赵龙

电子信息工程学院

2019

软件技术2班

省内

120

19

曹茗伟

电子信息工程学院

2019

软件技术1班

省内

120

20

张雨欣

电子信息工程学院

2019

软件技术1班

省内

120

21

孙卓航

电子信息工程学院

2019

动漫2班

省内

120

22

纪丽睿

电子信息工程学院

2019

动漫2班

省内

120

23

王若男

电子信息工程学院

2019

软件技术3班

省内

120

24

韩微微

电子信息工程学院

2019

软件技术3班

省内

120

25

姚建华

电子信息工程学院

2019

软件技术3班

省内

120

26

王海明

电子信息工程学院

2019

动漫1班

省内

120

27

孙彬然

电子信息工程学院

2019

动漫1班

省内

120

28

杨旭阳

电子信息工程学院

2019

动漫1班

省内

120

29

司宸瑶

电子信息工程学院

2019

动漫1班

省内

120

30

曹世博

电子信息工程学院

2019

大数据技术与应用

省内

120

31

魏遵龙

电子信息工程学院

2019

大数据技术与应用

省内

120

32

王秉欣

电子信息工程学院

2020

软件技术1班

省内

120

33

张帅

电子信息工程学院

2020

软件技术1班

省内

120

34

张薇

电子信息工程学院

2020

软件技术1班

省内

120

35

刘爽

电子信息工程学院

2020

软件技术2班

省内

120

36

谭善伟

电子信息工程学院

2020

软件技术2班

省内

120

37

田雷宇

电子信息工程学院

2020

软件技术2班

省内

120

38

周静

电子信息工程学院

2020

软件技术2班

省内

120

39

刘峰硕

电子信息工程学院

2020

软件技术5班

省内

120

40

邢天邦

电子信息工程学院

2020

软件技术5班

省内

120

41

钟升

电子信息工程学院

2020

软件技术6班

省内

120

42

张永昌

电子信息工程学院

2020

软件技术7班

省内

120

43

王家航

电子信息工程学院

2020

电子1班

省内

120

44

申志强

电子信息工程学院

2020

动漫2班

省内

120

45

姚畅

电子信息工程学院

2020

动漫2班

省内

120

46

何稷泽

电子信息工程学院

2020

大数据2班

省内

120

47

孙庆宇

电子信息工程学院

2020

大数据2班

省内

120

48

宋宇蓉

电子信息工程学院

2020

大数据2班

省内

120

49

黄译萱

电子信息工程学院

2020

计算机网络技术2班

省内

120

50

迟美慧

电子信息工程学院

2020

计算机网络技术3班

省内

120

51

吴石玉

电子信息工程学院

2020

计算机网络技术3班

省内

120

52

何万鑫

电子信息工程学院

2020

计算机网络技术4班

省内

120

53

吕光瑞

电子信息工程学院

2020

计算机网络技术4班

省内

120

54

赵冬梅

电子信息工程学院

2020

计算机网络技术4班

省内

120

55

裴嘉晨

电子信息工程学院

2020

计算机网络技术5班

省内

120

56

李明泉

电子信息工程学院

2020

云计算班

省内

120

57

李伟

电子信息工程学院

2020

云计算班

省内

120

58

石金月

电子信息工程学院

2020

云计算班

省内

120

59

张宝允

电子信息工程学院

2020

云计算班

省内

120

60

郑念昆

电子信息工程学院

2020

云计算班

省内

120

61

毛志明

电子信息工程学院

2019

计网1班

省外

200

62

宋少壮

电子信息工程学院

2019

华为

省外

200

63

李延琳

电子信息工程学院

2019

软件技术1班

省外

200

64

王俊兵

电子信息工程学院

2020

华为精英班

省外

200

65

黄祖祥

电子信息工程学院

2020

人工智能班

省外

200

66

斯坎代尔·依比布拉

电子信息工程学院

2019

计网2班

西部地区

600

67

王思涛

电子信息工程学院

2019

华为

西部地区

600

68

袁志菊

电子信息工程学院

2020

移动通信1班

西部地区

600

69

梁安殴

电子信息工程学院

2020

计算机网络技术2班

西部地区

600

70

唐乙露

电子信息工程学院

2020

人工智能班

西部地区

600

71

李嘉欣

会计与金融学院

2018

会计1班

省内

120

72

贾鸿羽

会计与金融学院

2018

会计1班

省内

120

73

丁旭

会计与金融学院

2018

会计1班

省内

120

74

王天艺

会计与金融学院

2018

会计1班

省内

120

75

盛云

会计与金融学院

2018

会计2班

省内

120

76

李文静

会计与金融学院

2018

会计2班

省内

120

77

郭学龙

会计与金融学院

2019

会计1班

省内

120

78

潘泓耒

会计与金融学院

2019

会计1班

省内

120

79

张红

会计与金融学院

2019

会计1班

省内

120

80

朱立薇

会计与金融学院

2019

会计1班

省内

120

81

于欣艳

会计与金融学院

2019

会计1班

省内

120

82

周龙祥

会计与金融学院

2019

会计1班

省内

120

83

刘嘉欣

会计与金融学院

2019

会计2班

省内

120

84

田苗苗

会计与金融学院

2019

会计2班

省内

120

85

于美佳

会计与金融学院

2019

会计2班

省内

120

86

许思琪

会计与金融学院

2019

会计3班

省内

120

87

胡媛媛

会计与金融学院

2019

会计3班

省内

120

88

安立冬

会计与金融学院

2019

会计3班

省内

120

89

尹婷婷

会计与金融学院

2019

会计3班

省内

120

90

罗璇

会计与金融学院

2019

会计3班

省内

120

91

李佳欣

会计与金融学院

2019

会计4班

省内

120

92

王晓慧

会计与金融学院

2019

会计4班

省内

120

93

石国福

会计与金融学院

2019

会计4班

省内

120

94

候旭

会计与金融学院

2019

会计5班

省内

120

95

王鹏飞

会计与金融学院

2019

会计5班

省内

120

96

周嘉禹

会计与金融学院

2019

会计5班

省内

120

97

朱晓彤

会计与金融学院

2019

会计5班

省内

120

98

郝新蕊

会计与金融学院

2019

会计6班

省内

120

99

曲圣茗

会计与金融学院

2019

会计6班

省内

120

100

王凯悦

会计与金融学院

2019

会计6班

省内

120

101

杨传玉

会计与金融学院

2019

会计6班

省内

120

102

张可欣

会计与金融学院

2019

会计6班

省内

120

103

佗嘉欣

会计与金融学院

2019

会计8班

省内

120

104

段佳奇

会计与金融学院

2019

会计8班

省内

120

105

田喜红

会计与金融学院

2019

会计8班

省内

120

106

王冰

会计与金融学院

2019

会计8班

省内

120

107

耿则美

会计与金融学院

2019

会计8班

省内

120

108

徐懋鑫

会计与金融学院

2019

会计8班

省内

120

109

孙蕊

会计与金融学院

2019

会计9班

省内

120

110

刘宏灵

会计与金融学院

2019

会计9班

省内

120

111

管彤

会计与金融学院

2019

会计9班

省内

120

112

王爽

会计与金融学院

2019

会计9班

省内

120

113

杜可欣

会计与金融学院

2019

会计9班

省内

120

114

刘岩

会计与金融学院

2020

会计1班

省内

120

115

孟思佳

会计与金融学院

2020

会计1班

省内

120

116

刘志超

会计与金融学院

2020

会计1班

省内

120

117

沈义宣

会计与金融学院

2020

会计1班

省内

120

118

刘佳美

会计与金融学院

2020

会计2班

省内

120

119

孔天娜

会计与金融学院

2020

会计2班

省内

120

120

杨婷婷

会计与金融学院

2020

会计2班

省内

120

121

陈加茹

会计与金融学院

2020

会计4班

省内

120

122

商文文

会计与金融学院

2020

会计4班

省内

120

123

宋宝英

会计与金融学院

2020

会计4班

省内

120

124

陈国辉

会计与金融学院

2020

会计4班

省内

120

125

李明阳

会计与金融学院

2020

会计5班

省内

120

126

黄琪

会计与金融学院

2020

会计8班

省内

120

127

孙可心

会计与金融学院

2020

会计8班

省内

120

128

史中秋

会计与金融学院

2020

会计9班

省内

120

129

闫爽

会计与金融学院

2020

财务管理2班

省内

120

130

陈晓丽

会计与金融学院

2020

财务管理3班

省内

120

131

王知恩

会计与金融学院

2020

财务管理4班

省内

120

132

李戴婧

会计与金融学院

2020

财务管理4班

省内

120

133

宋冰

会计与金融学院

2020

财务管理4班

省内

120

134

温馨

会计与金融学院

2020

财务管理4班

省内

120

135

杨志远

会计与金融学院

2020

财务管理4班

省内

120

136

孙同亮

会计与金融学院

2020

财务管理4班

省内

120

137

李冰冰

会计与金融学院

2020

财务管理4班

省内

120

138

张健

会计与金融学院

2020

财务管理4班

省内

120

139

周闯

会计与金融学院

2020

审计2班

省内

120

140

王春雪

会计与金融学院

2020

审计2班

省内

120

141

陈凯

会计与金融学院

2020

审计2班

省内

120

142

侯艳娟

会计与金融学院

2018

会计4班

省内

120

143

宋丽波

会计与金融学院

2018

会计4班

省内

120

144

李婷婷

会计与金融学院

2018

会计6班

省内

120

145

刘婉奕

会计与金融学院

2018

会计6班

省内

120

146

汤阅

会计与金融学院

2018

会计6班

省内

120

147

刘紫薇

会计与金融学院

2018

会计7班

省内

120

148

王雪

会计与金融学院

2018

会计7班

省内

120

149

辛德华

会计与金融学院

2018

会计7班

省内

120

150

孙红娟

会计与金融学院

2018

会计8班

省内

120

151

谭天赐

会计与金融学院

2018

会计8班

省内

120

152

苗小璇

会计与金融学院

2018

会计9班

省内

120

153

宋欣如

会计与金融学院

2018

会计9班

省内

120

154

唐晗哲

会计与金融学院

2018

会计9班

省内

120

155

王美玲

会计与金融学院

2018

会计9班

省内

120

156

闫玲玲

会计与金融学院

2018

会计9班

省内

120

157

刘思琳

会计与金融学院

2018

会计10班

省内

120

158

王心月

会计与金融学院

2018

会计10班

省内

120

159

杨贺雯

会计与金融学院

2018

会计10班

省内

120

160

张紫艺

会计与金融学院

2018

会计10班

省内

120

161

赵立新

会计与金融学院

2018

会计10班

省内

120

162

郭潇

会计与金融学院

2018

财务管理1班

省内

120

163

王君凤

会计与金融学院

2018

财务管理1班

省内

120

164

王亚秋

会计与金融学院

2018

财务管理1班

省内

120

165

于昕

会计与金融学院

2018

财务管理1班

省内

120

166

李莹

会计与金融学院

2018

财务管理2班

省内

120

167

冯超

会计与金融学院

2018

审计班

省内

120

168

郝欣宇

会计与金融学院

2019

会计7班

省内

120

169

李玉杰

会计与金融学院

2019

会计7班

省内

120

170

王美羚

会计与金融学院

2019

会计7班

省内

120

171

韩志慧

会计与金融学院

2019

财务管理1班

省内

120

172

董玉博

会计与金融学院

2019

财务管理1班

省内

120

173

李雪莹

会计与金融学院

2019

财务管理1班

省内

120

174

裴思瑀

会计与金融学院

2019

财务管理2班

省内

120

175

藏美玲

会计与金融学院

2019

财务管理2班

省内

120

176

范柳彤

会计与金融学院

2019

财务管理3班

省内

120

177

王之冬

会计与金融学院

2019

财务管理3班

省内

120

178

张馨婷

会计与金融学院

2019

财务管理3班

省内

120

179

李嘉鑫

会计与金融学院

2019

财务管理3班

省内

120

180

张俊杰

会计与金融学院

2019

审计班

省内

120

181

齐博文

会计与金融学院

2019

审计班

省内

120

182

高洋

会计与金融学院

2019

审计班

省内

120

183

米学萍

会计与金融学院

2020

会计3班

省内

120

184

纪博

会计与金融学院

2020

会计3班

省内

120

185

王博

会计与金融学院

2020

会计3班

省内

120

186

姜雪

会计与金融学院

2018

会计2班

省外

200

187

庄新琪

会计与金融学院

2019

会计3班

省外

200

188

王灵涵

会计与金融学院

2020

会计2班

省外

200

189

周佳情

会计与金融学院

2020

会计2班

省外

200

190

忽朝阳

会计与金融学院

2020

会计5班

省外

200

191

郭何萱萱

会计与金融学院

2020

财务管理1班

省外

200

192

周宏雪

会计与金融学院

2020

财务管理1班

省外

200

193

贾润雨

会计与金融学院

2020

财务管理1班

省外

200

194

温帅

会计与金融学院

2020

财务管理2班

省外

200

195

王彦雯

会计与金融学院

2020

审计2班

省外

200

196

宋成娜

会计与金融学院

2020

审计2班

省外

200

197

葛岩

会计与金融学院

2019

审计班

省外

200

198

赵燕南

会计与金融学院

2019

审计班

省外

200

199

鲁惠娟

会计与金融学院

2020

会计3班

省外

200

200

谢刚

会计与金融学院

2019

会计2班

西部地区

600

201

罗燕飞

会计与金融学院

2019

会计2班

西部地区

600

202

钱远益

会计与金融学院

2019

会计5班

西部地区

600

203

王桃

会计与金融学院

2020

会计1班

西部地区

600

204

次吉卓玛

会计与金融学院

2020

会计5班

西部地区

600

205

于洁

会计与金融学院

2020

会计9班

西部地区

600

206

刘琦

机电工程学院

2019

机电一体化技术AI班

省内

120

207

王惠

机电工程学院

2019

机电一体化技术AI班

省内

120

208

王猛

机电工程学院

2019

机电一体化技术AI班

省内

120

209

袁庆海

机电工程学院

2019

机电一体化技术AI班

省内

120

210

董维瑞

机电工程学院

2019

城市轨道交通机电技术班

省外

200

211

李龙

机电工程学院

2019

城市轨道交通机电技术班

省外

200

212

王浩宇

机电工程学院

2019

城市轨道交通机电技术班

省外

200

213

胡春雷

机电工程学院

2019

电气自动化技术一班

省内

120

214

张威

机电工程学院

2019

电气自动化技术一班

省内

120

215

张宴辉

机电工程学院

2019

机电一体化技术二班

省内

120

216

李津泽

机电工程学院

2019

机电一体化技术四班

省内

120

217

陶浩然

机电工程学院

2019

数控技术1班

省内

120

218

张虹羿

机电工程学院

2018

机电一体化1班

省内

120

219

丛学斌

机电工程学院

2018

机电一体化2班

省内

120

220

薛琦

机电工程学院

2018

机电一体化2班

省内

120

221

李雪冬

机电工程学院

2020

数控工匠班

省内

120

222

赵宇豪

机电工程学院

2018

电气自动化一班

西部地区

600

223

田宗鑫

机电工程学院

2018

电气自动化一班

省内

120

224

强宝星

机电工程学院

2018

电气自动化一班

省外

200

225

张嘉友

机电工程学院

2018

电气自动化三班

省内

120

226

于聚财

机电工程学院

2018

电气自动化一班

省外

200

227

郑智鹏

机电工程学院

2018

电气自动化三班

省内

120

228

唐伟

机电工程学院

2018

电气自动化二班

省内

120

229

崔喜峰

机电工程学院

2018

电气自动化三班

省内

120

230

王洋

机电工程学院

2018

机械制造与自动化一班

省内

120

231

魏鸿岩

机电工程学院

2018

电气自动化三班

省内

120

232

王文浩

机电工程学院

2018

焊接技术与自动化一班

省内

120

233

林旭

机电工程学院

2018

机械制造与自动化

省内

120

234

王天赏

机电工程学院

2020

机械制造与自动化1班

省外

200

235

任家兴

机电工程学院

2020

机械制造与自动化1班

省内

120

236

王叶娟

机电工程学院

2020

机械制造与自动化1班

省外

200

237

刘明杰

机电工程学院

2020

焊接技术与自动化

省外

200

238

李升有

机电工程学院

2020

焊接技术与自动化

省内

120

239

高缘

机电工程学院

2020

焊接技术与自动化

省内

120

240

周少峰

机电工程学院

2020

焊接技术与自动化

西部地区

600

241

李广

机电工程学院

2020

机电1班

省外

200

242

梁启铭

机电工程学院

2020

机电1班

省内

120

243

吕志强

机电工程学院

2020

机电1班

省内

120

244

梁广浩

机电工程学院

2020

机电2班

省内

120

245

王国鹏

机电工程学院

2020

机电3班

省内

120

246

王振博

机电工程学院

2020

机电3班

省内

120

247

魏智勇

机电工程学院

2020

机电3班

省内

120

248

李镇

机电工程学院

2020

机电3班

省内

120

249

黄馨亮

机电工程学院

2020

机电3班

省内

120

250

刘壮

机电工程学院

2020

电气2班

省外

200

251

陈鹤

机电工程学院

2020

机器人1班

省内

120

252

张久鏖

机电工程学院

2020

机器人1班

省内

120

253

王吉龙

机电工程学院

2020

城轨

省内

120

254

赵宇航

机电工程学院

2020

城轨

省内

120

255

刘鑫

机电工程学院

2020

风电1班

省外

200

256

朱毅

机电工程学院

2020

风电1班

省外

200

257

韩广生

机电工程学院

2018

风力发电一班

省内

120

258

李建欣

机电工程学院

2018

城轨机电二班

省内

120

259

刘茂森

机电工程学院

2018

风力发电一班

省内

120

260

饶鹏飞

机电工程学院

2018

工业机器人一班

西部地区

200

261

石宇

机电工程学院

2018

城轨机电一班

省内

120

262

王贺

机电工程学院

2018

风力发电一班

省内

120

263

王松洋

机电工程学院

2018

城轨机电一班

省外

200

264

徐东东

机电工程学院

2019

焊接技术一班

省内

120

265

于超

机电工程学院

2019

焊接技术一班

西部地区

600

266

张炳全

机电工程学院

2018

城轨机电二班

省内

120

267

赵世幸

机电工程学院

2018

工业机器人一班

省外

200

268

李文龙

机电工程学院

2018

数控技术一班

省内

120

269

王万成

机电工程学院

2018

数控技术一班

省内

120

270

杨行

机电工程学院

2018

数控技术一班

省内

120

271

赵凯

机电工程学院

2018

数控技术一班

省内

120

272

高峰

机电工程学院

2019

机械制造与自动化1班

省内

120

273

王亮

机电工程学院

2019

机械制造与自动化1班

省外

200

274

薛云波

机电工程学院

2019

机械制造与自动化1班

省内

120

275

那振东

机电工程学院

2019

机械制造与自动化2班

省内

120

276

曹宏扬

建筑工程学院

2018

道路桥梁工程技术2班

省内

120

277

张龙

建筑工程学院

2018

道路桥梁工程技术2班

省内

120

278

吕芃

建筑工程学院

2018

建筑工程技术2班

省内

120

279

孙元帅

建筑工程学院

2018

建筑工程技术2班

省内

120

280

李今朝

建筑工程学院

2018

建筑工程技术2班

省内

120

281

张圣武

建筑工程学院

2018

建筑设计1班

省内

120

282

毕文东

建筑工程学院

2018

工程造价二班

省内

120

283

郭新爽

建筑工程学院

2018

工程造价二班

省内

120

284

王金宝

建筑工程学院

2018

工程造价二班

省内

120

285

张慧

建筑工程学院

2018

工程造价三班

省内

120

286

张志龙

建筑工程学院

2018

工程造价三班

省内

120

287

袁凤杰

建筑工程学院

2018

工程造价一班

省内

120

288

张世纪

建筑工程学院

2018

工程造价一班

省内

120

289

张玉凤

建筑工程学院

2018

工程造价一班

省内

120

290

王闯

建筑工程学院

2018

工程测量

省内

120

291

任远宝

建筑工程学院

2018

工程测量技术

省内

120

292

历红日

建筑工程学院

2019

道路桥梁工程技术1班

省内

120

293

袁富龙

建筑工程学院

2019

道路桥梁工程技术1班

省内

120

294

郎筱雯

建筑工程学院

2019

工程造价1班

省内

120

295

祝雨蒙

建筑工程学院

2019

工程造价2班

省内

120

296

陈凤有

建筑工程学院

2019

工程造价3班

省内

120

297

林书雨

建筑工程学院

2019

工程造价3班

省内

120

298

刘晓杰

建筑工程学院

2019

工程造价3班

省内

120

299

刘富成

建筑工程学院

2019

建筑工程技术1班

省内

120

300

夏俊南

建筑工程学院

2019

建筑工程技术2班

省内

120

301

闫思豪

建筑工程学院

2019

建筑工程技术2班

省内

120

302

张孟卓

建筑工程学院

2019

建筑工程技术2班

省内

120

303

崔璨

建筑工程学院

2019

建筑设计2班

省内

120

304

徐善琦

建筑工程学院

2019

建筑设计2班

省内

120

305

尹彤旭

建筑工程学院

2019

建筑设计2班

省内

120

306

刘明宣

建筑工程学院

2020

工程测量技术班

省内

120

307

都海鹏

建筑工程学院

2020

消防工程技术班

省内

120

308

李炤旭

建筑工程学院

2020

建筑工程技术2班

省内

120

309

程金娜

建筑工程学院

2020

建筑设计1班

省内

120

310

曹宇

建筑工程学院

2020

工程造价1班

省内

120

311

柴佳伟

建筑工程学院

2020

工程造价2班

省内

120

312

侯伊

建筑工程学院

2020

工程造价3班

省内

120

313

高轶男

建筑工程学院

2020

工程造价3班

省内

120

314

谢绍锋

建筑工程学院

2020

工程造价3班

省内

120

315

刘媛婷

建筑工程学院

2018

道路桥梁工程技术1班

省外

200

316

胡海泉

建筑工程学院

2019

道路桥梁工程技术1班

省外

200

317

冀文丽

建筑工程学院

2019

工程造价2班

省外

200

318

朱思雨

建筑工程学院

2019

工程造价2班

省外

200

319

李奥成

建筑工程学院

2019

建筑设计1班

省外

200

320

朱玉梦

建筑工程学院

2019

建筑设计1班

省外

200

321

焦伟辰

建筑工程学院

2020

道路桥梁工程技术1班

省外

200

322

亢禹泽

建筑工程学院

2020

工程造价1班

省外

200

323

郭爱民

建筑工程学院

2020

工程造价1班

省外

200

324

崔乐怡

建筑工程学院

2020

工程造价1班

省外

200

325

马德岳

建筑工程学院

2018

工程测量技术班

西部地区

600

326

白玛伦珠

建筑工程学院

2018

建筑设计1班

西部地区

600

327

李悦

建筑工程学院

2018

工程造价一班

西部地区

600

328

高健民

建筑工程学院

2019

道路桥梁工程技术1班

西部地区

600

329

张旭

建筑工程学院

2019

道路桥梁工程技术1班

西部地区

600

330

钱文瑜

建筑工程学院

2019

建筑工程技术1班

西部地区

600

331

德明辉

建筑工程学院

2020

消防工程技术班

西部地区

600

332

刘德丰

建筑工程学院

2020

工程测量技术班

西部地区

600

333

张文新

建筑工程学院

2020

建筑工程技术1班

西部地区

600

334

宋志杰

建筑工程学院

2020

建筑工程技术2班

西部地区

600

335

石有林

汽车学院

2019

汽车电子班(单)

省内

120

336

陈宇楠

汽车学院

2019

汽服班(单)

省内

120

337

汪雨馨

汽车学院

2019

汽服班(单)

省内

120

338

张柏宁

汽车学院

2019

汽检1班(现代学徒制)

省内

120

339

张鑫

汽车学院

2019

汽检1班(现代学徒制)

省内

120

340

张晏川

汽车学院

2019

汽检1班(现代学徒制)

省内

120

341

黄少楠

汽车学院

2019

汽检2班(中德)

省内

120

342

苍聪敏

汽车学院

2019

新能源汽车1班(单)

省内

120

343

贺麒峰

汽车学院

2019

新能源汽车1班(单)

省内

120

344

徐兴佳

汽车学院

2019

新能源汽车1班(单)

省内

120

345

刘鑫垚

汽车学院

2019

新能源汽车2班(单)

省内

120

346

孙宇鹏

汽车学院

2019

新能源汽车2班(单)

省内

120

347

王宇轩

汽车学院

2019

新能源汽车2班(单)

省内

120

348

徐涵韬

汽车学院

2019

新能源汽车2班(单)

省内

120

349

冯宝欣

汽车学院

2019

新能源汽车3班(单)

省内

120

350

李晓冰

汽车学院

2019

新能源汽车3班(单)

省内

120

351

马强

汽车学院

2019

新能源汽车3班(单)

省内

120

352

袁合平

汽车学院

2019

新能源汽车3班(单)

省内

120

353

孙志胜

汽车学院

2020

2020新能源汽车1班(学徒)

省内

120

354

段明宇

汽车学院

2020

2020新能源汽车1班(学徒)

省内

120

355

张成龙

汽车学院

2020

2020新能源汽车3班(悉尼)

省内

120

356

孙宝杰

汽车学院

2020

2020新能源汽车2班(复合)

省内

120

357

王小雨

汽车学院

2020

2020汽检1班(学徒)

省内

120

358

杜庆

汽车学院

2020

2020新能源汽车2班(复合)

省内

120

359

孙良斌

汽车学院

2020

2020汽检2班(CEBVEC)

省内

120

360

李原秋

汽车学院

2020

2020汽服班(精英)

省内

120

361

张国森

汽车学院

2020

2020新能源汽车1班(学徒)

省内

120

362

庄欣成

汽车学院

2020

2020汽检1班(学徒)

省内

120

363

郑方超

汽车学院

2018

汽检1班(学徒)

省内

120

364

张言

汽车学院

2018

汽检3班

省内

120

365

张明

汽车学院

2018

新能源汽车2班

省内

120

366

王海博

汽车学院

2018

江铃机电

省内

120

367

王东超

汽车学院

2018

新能源汽车2班

省内

120

368

曲显林

汽车学院

2018

新能源汽车1班

省内

120

369

毛聚宇

汽车学院

2018

新能源汽车2班

省内

120

370

李贵昕

汽车学院

2018

新能源汽车2班

省内

120

371

李春和

汽车学院

2018

汽检1班(学徒)

省内

120

372

兰金龙

汽车学院

2018

新能源汽车2班

省内

120

373

葛盈

汽车学院

2018

汽服班

省内

120

374

崔浩

汽车学院

2018

江铃机电

省内

120

375

陈俊儒

汽车学院

2018

新能源汽车2班

省内

120

376

孟祥国

汽车学院

2018

奔驰机电

省内

120

377

葛瀚晨

汽车学院

2018

汽检2班(中德)

省内

120

378

王亚丽

汽车学院

2018

汽服班

省内

120

379

张太宇

汽车学院

2018

汽车电子班

省内

120

380

侯赛洋

汽车学院

2020

2020汽检2班(CEBVEC)

省外

200

381

孙立君

汽车学院

2020

2020汽车电子班(单)

省外

200

382

郭玲

现代服务学院

2018

 城轨运营2班

省内

120

383

张婷婷

现代服务学院

2018

 空中乘务3班

省内

120

384

冯佳乐

现代服务学院

2018

 空中乘务3班

省内

120

385

于晨

现代服务学院

2018

 空中乘务3班

省内

120

386

王玲玲

现代服务学院

2018

 连锁管理2班

省内

120

387

陶媛媛

现代服务学院

2018

 市场营销2班

省内

120

388

赵燕

现代服务学院

2018

 城轨运营2班

省内

120

389

焦爽

现代服务学院

2018

 市场营销2班

省内

120

390

仲维冬

现代服务学院

2018

 市场营销3班

省内

120

391

高鸿璇

现代服务学院

2018

 市场营销2班

省内

120

392

李佳琪

现代服务学院

2018

 空中乘务1班

省内

120

393

仲晓倩

现代服务学院

2018

 城轨运营2班

省内

120

394

李春燕

现代服务学院

2018

 酒店管理1班

省内

120

395

杜胜鹦

现代服务学院

2018

 城轨运营2班

省内

120

396

周春宇

现代服务学院

2018

 市场营销1班

省内

120

397

王胜楠

现代服务学院

2018

 城轨运营2班

省内

120

398

闫春鹏

现代服务学院

2018

 连锁管理2班

省内

120

399

于芳

现代服务学院

2018

 空中乘务1班

省内

120

400

王家超

现代服务学院

2018

 城轨运营1班

省内

120

401

刘钰

现代服务学院

2018

 市场营销1班

省内

120

402

郭子豪

现代服务学院

2018

 城轨运营1班

省内

120

403

林嗣学

现代服务学院

2018

 城轨运营2班

省内

120

404

石岩松

现代服务学院

2018

 酒店管理1班

省内

120

405

张健

现代服务学院

2018

 城轨运营1班

省内

120

406

吕志鹏

现代服务学院

2018

 空中乘务3班

省内

120

407

王南

现代服务学院

2018

 市场营销3班

省内

120

408

张志芳

现代服务学院

2018

 城轨运营2班

省内

120

409

王钰

现代服务学院

2018

 市场营销1班

省内

120

410

赵雪

现代服务学院

2018

 市场营销2班

省内

120

411

朱昊森

现代服务学院

2018

 酒店管理2班

省内

120

412

薛柏超

现代服务学院

2018

 城轨运营2班

省内

120

413

庄圣洁

现代服务学院

2018

 空中乘务3班

省内

120

414

高源

现代服务学院

2018

 城轨运营2班

省内

120

415

于永民

现代服务学院

2018

 市场营销3班

省内

120

416

黄丽

现代服务学院

2018

电子商务1班

省内

120

417

杨玉娇

现代服务学院

2018

电子商务1班

省内

120

418

肖静

现代服务学院

2018

电子商务1班

省内

120

419

何佳明

现代服务学院

2018

电子商务2班

省内

120

420

林晓雨

现代服务学院

2018

电子商务2班

省内

120

421

陆美辰

现代服务学院

2018

电子商务2班

省内

120

422

宋金茹

现代服务学院

2018

电子商务2班

省内

120

423

刘洪岩

现代服务学院

2018

电子商务2班

省内

120

424

赵春陈

现代服务学院

2018

电子商务2班

省内

120

425

任美玉

现代服务学院

2018

电子商务2班

省内

120

426

李凯鑫

现代服务学院

2018

电子商务2班

省内

120

427

宋嘉宁

现代服务学院

2018

电子商务2班

省内

120

428

李贵彬

现代服务学院

2018

电子商务3班

省内

120

429

闵琪

现代服务学院

2018

电子商务3班

省内

120

430

王家欢

现代服务学院

2018

电子商务3班

省内

120

431

李双双

现代服务学院

2018

电子商务4班

省内

120

432

陈凯玲

现代服务学院

2018

电子商务4班

省内

120

433

刘佳欣

现代服务学院

2018

电子商务4班

省内

120

434

许殿龙

现代服务学院

2018

电子商务4班

省内

120

435

夏士佳

现代服务学院

2018

电子商务4班

省内

120

436

吕鹏

现代服务学院

2018

电子商务4班

省内

120

437

常馨月

现代服务学院

2018

物流1班

省内

120

438

黄鑫

现代服务学院

2018

物流1班

省内

120

439

张楠楠

现代服务学院

2018

物流1班

省内

120

440

贾春旺

现代服务学院

2018

物流2班

省内

120

441

李宏哲

现代服务学院

2018

物流2班

省内

120

442

明宏泽

现代服务学院

2018

物流2班

省内

120

443

高立侠

现代服务学院

2018

旅游管理1班

省内

120

444

任书卓

现代服务学院

2018

旅游管理1班

省内

120

445

王宇航

现代服务学院

2018

旅游管理1班

省内

120

446

杜海

现代服务学院

2018

邮轮乘务管理

省内

120

447

施萌

现代服务学院

2018

邮轮乘务管理

省内

120

448

苏金秀

现代服务学院

2018

邮轮乘务管理

省内

120

449

张慧达

现代服务学院

2018

邮轮乘务管理

省内

120

450

赵帅

现代服务学院

2018

邮轮乘务管理

省内

120

451

王璁

现代服务学院

2018

电子商务3班

省内

120

452

李楠

现代服务学院

2018

电子商务4班

省内

120

453

杨宇豪

现代服务学院

2018

物流1班

省内

120

454

杨宇鑫

现代服务学院

2018

物流1班

省内

120

455

郭鸿剑

现代服务学院

2019

城市轨道交通运营管理1班

省内

120

456

孙鸿鹏

现代服务学院

2019

城市轨道交通运营管理1班

省内

120

457

徐博

现代服务学院

2019

城市轨道交通运营管理1班

省内

120

458

丛晓娇

现代服务学院

2019

城市轨道交通运营管理2班

省内

120

459

冯雨

现代服务学院

2019

城市轨道交通运营管理2班

省内

120

460

宋佳慧

现代服务学院

2019

城市轨道交通运营管理2班

省内

120

461

佟宇婷

现代服务学院

2019

城市轨道交通运营管理2班

省内

120

462

王嘉莹

现代服务学院

2019

城市轨道交通运营管理2班

省内

120

463

王迁一

现代服务学院

2019

城市轨道交通运营管理2班

省内

120

464

朱敏

现代服务学院

2019

城市轨道交通运营管理2班

省内

120

465

丛宇彤

现代服务学院

2019

电子商务1班

省内

120

466

王彩悦

现代服务学院

2019

电子商务1班

省内

120

467

王云泽

现代服务学院

2019

电子商务1班

省内

120

468

李海鹏

现代服务学院

2019

电子商务2班

省内

120

469

李秋雪

现代服务学院

2019

电子商务2班

省内

120

470

吴桐

现代服务学院

2019

电子商务3班

省内

120

471

周于龙

现代服务学院

2019

电子商务3班

省内

120

472

程婧威

现代服务学院

2019

电子商务4班

省内

120

473

栾嘉祥

现代服务学院

2019

电子商务4班

省内

120

474

汲旭晨

现代服务学院

2019

国际邮轮乘务管理1班

省内

120

475

王子丹

现代服务学院

2019

国际邮轮乘务管理1班

省内

120

476

毕垚

现代服务学院

2019

物流管理1班(长风)

省内

120

477

李艳杰

现代服务学院

2019

物流管理1班(长风)

省内

120

478

党健

现代服务学院

2019

物流管理2班(京东)

省内

120

479

常博凯

现代服务学院

2019

物流管理2班(京东)

省内

120

480

徐禹欣

现代服务学院

2019

物流管理2班(京东)

省内

120

481

于佳

现代服务学院

2019

物流管理2班(京东)

省内

120

482

潘美慧

现代服务学院

2019

连锁经营管理1班

省内

120

483

谭洪宇

现代服务学院

2019

连锁经营管理1班

省内

120

484

骞来军

现代服务学院

2019

空中乘务1班

省内

120

485

宋思琪

现代服务学院

2019

市场营销1班

省内

120

486

李梦媛

现代服务学院

2019

酒店管理1班

省内

120

487

刘旭

现代服务学院

2019

酒店管理1班

省内

120

488

袁庆鑫

现代服务学院

2019

连锁经营管理1班

省内

120

489

张煜昕

现代服务学院

2019

市场营销2班

省内

120

490

钱童舒

现代服务学院

2019

酒店管理2班

省内

120

491

杨雪

现代服务学院

2020

2020级国际邮轮乘务1班(单

省内

120

492

李悦

现代服务学院

2020

2020级国际邮轮乘务2班(单

省内

120

493

杨钰凝

现代服务学院

2020

2020级国际邮轮乘务2班(单

省内

120

494

李一凡

现代服务学院

2020

2020级酒店管理

省内

120

495

孙宏伟

现代服务学院

2020

2020级酒店管理

省内

120

496

杨奉权

现代服务学院

2020

2020级酒店管理

省内

120

497

古倡菲

现代服务学院

2020

2020级空中乘务1班

省内

120

498

史萌萌

现代服务学院

2020

2020级空中乘务2班(单招)

省内

120

499

唐京燕

现代服务学院

2020

2020级空中乘务2班(单招)

省内

120

500

马宇秋

现代服务学院

2020

2020电商4班(单)

省内

120

501

宣泽龙

现代服务学院

2020

2020电商4班(单)

省内

120

502

张冰冰

现代服务学院

2020

2020电商4班(单)

省内

120

503

何佳音

现代服务学院

2020

2020电商4班(单)

省内

120

504

李函默

现代服务学院

2020

2020电商3班(单)

省内

120

505

王双艳

现代服务学院

2020

2020电商2班(单)

省内

120

506

董博

现代服务学院

2020

2020电商2班(单)

省内

120

507

王一楠

现代服务学院

2020

2020电商2班(单)

省内

120

508

邱磊

现代服务学院

2020

电子商务1班

省内

120

509

孙静

现代服务学院

2020

电子商务1班

省内

120

510

那鑫

现代服务学院

2020

旅游管理一班

省内

120

511

樊婧婷

现代服务学院

2020

旅游管理一班

省内

120

512

王奇

现代服务学院

2020

旅游管理一班

省内

120

513

包文辉

现代服务学院

2020

旅游管理一班

省内

120

514

孙乐

现代服务学院

2020

电子商务五班

省内

120

515

于心蕊

现代服务学院

2020

电子商务五班

省内

120

516

王富庆

现代服务学院

2020

市场营销2班

省内

120

517

刘婧

现代服务学院

2020

市场营销2班

省内

120

518

徐浩博

现代服务学院

2020

市场营销2班

省内

120

519

刘力源

现代服务学院

2020

市场营销3班

省内

120

520

陈璐

现代服务学院

2020

物流2班(学徒)

省内

120

521

付贵格

现代服务学院

2020

物流2班(学徒)

省内

120

522

张静雯

现代服务学院

2020

物流2班(学徒)

省内

120

523

吴亚慧

现代服务学院

2020

电子商务(集群精英)

省内

120

524

吴思怡

现代服务学院

2020

电子商务1班

省内

120

525

王寒冰

现代服务学院

2018

物流1班

省外

200

526

龙文艳

现代服务学院

2018

物流2班

省外

200

527

张阳

现代服务学院

2019

城市轨道交通运营管理1班

省外

200

528

李兆雪

现代服务学院

2020

旅游管理一班

省外

200

529

张晋维

现代服务学院

2018

旅游管理1班

西部地区

600

530

仁青江措

现代服务学院

2018

旅游管理1班

西部地区

600

531

金珊珊

医学院

2018

护理1班

省内

120

532

宋悦

医学院

2018

护理1班

省内

120

533

王悦

医学院

2018

护理1班

省内

120

534

王军茹

医学院

2018

护理2班

省内

120

535

武玺桢

医学院

2018

护理2班

省内

120

536

李宏斌

医学院

2018

护理3班

省内

120

537

李靖

医学院

2018

护理3班

省内

120

538

李莹莹

医学院

2018

护理3班

省内

120

539

任思英

医学院

2018

护理3班

省内

120

540

姚瑶

医学院

2018

护理3班

省内

120

541

李蕙宇

医学院

2018

生物制药班

省内

120

542

李娜

医学院

2018

生物制药班

省内

120

543

刘洪涛

医学院

2018

生物制药班

省内

120

544

路明媛

医学院

2018

生物制药班

省内

120

545

曲博

医学院

2018

食品1班

省内

120

546

王凤池

医学院

2018

食品1班

省内

120

547

薛宇欣

医学院

2018

食品1班

省内

120

548

宋应辉

医学院

2018

食品2班

省内

120

549

徐彤

医学院

2018

食品2班

省内

120

550

宋慧雪

医学院

2018

药品生产班

省内

120

551

王钥

医学院

2018

药品生产班

省内

120

552

王颖

医学院

2018

药品生产班

省内

120

553

杨青

医学院

2018

药品生产班

省内

120

554

高爽

医学院

2019

护理二班

省内

120

555

王子夫

医学院

2019

护理二班

省内

120

556

陈宇欣

医学院

2019

护理四班

省内

120

557

李金霖

医学院

2019

护理四班

省内

120

558

刘海薇

医学院

2019

护理四班

省内

120

559

吕敬天

医学院

2019

护理四班

省内

120

560

王雪

医学院

2019

护理五班

省内

120

561

夏云鹏

医学院

2019

护理五班

省内

120

562

安娜

医学院

2019

护理一班

省内

120

563

李欣玥

医学院

2019

护理一班

省内

120

564

张双溢

医学院

2019

护理一班

省内

120

565

辛玲

医学院

2019

生物制药班

省内

120

566

张普凡

医学院

2019

生物制药班

省内

120

567

沙新明

医学院

2019

食品二班

省内

120

568

宋纯

医学院

2019

食品二班

省内

120

569

李娜

医学院

2019

食品一班

省内

120

570

徐萌

医学院

2019

药品生产

省内

120

571

张宇宁

医学院

2019

药品生产

省内

120

572

周佳敏

医学院

2020

食品1班

省内

120

573

韩池

医学院

2020

食品1班

省内

120

574

姜骁航

医学院

2020

护理4班

省内

120

575

刘程祺

医学院

2020

护理6班

省内

120

576

刘子杨

医学院

2020

护理6班

省内

120

577

陈丽爽

医学院

2020

护理6班

省内

120

578

寇玲月

医学院

2020

护理7班

省内

120

579

宋云鹏

医学院

2020

护理7班

省内

120

580

刘禹轩

医学院

2020

护理7班

省内

120

581

侯春楠

医学院

2020

护理7班

省内

120

582

刘妍

医学院

2020

护理7班

省内

120

583

乔健伟

医学院

2020

护理8班

省内

120

584

孙宇航

医学院

2020

护理8班

省内

120

585

孙继威

医学院

2020

药品生产技术2班

省内

120

586

闫宇新

医学院

2020

生物制药2班

省内

120

587

戴士伟

医学院

2020

生物制药2班

省内

120

588

徐兴宇

医学院

2020

生物制药2班

省内

120

589

于淼

医学院

2020

护理9(单)

省内

120

590

周文俊

医学院

2020

护理9班(单)

省内

120

591

朱健升

医学院

2020

护理9班(单)

省内

120

592

丛一

医学院

2020

护理10班(单)

省内

120

593

张铭

医学院

2020

护理10班(单)

省内

120

594

陈子茹

医学院

2018

护理3班

省外

200

595

姜月

医学院

2019

护理三班

省外

200

596

秦瑛泽

医学院

2019

护理三班

省外

200

597

邹智莹

医学院

2019

护理三班

省外

200

598

陈家宁

医学院

2019

护理一班

省外

200

599

刘桐

医学院

2019

护理一班

省外

200

600

宁玙璠

医学院

2019

护理一班

省外

200

601

姜垚

医学院

2020

护理4班

省外

200

602

李佳慧

医学院

2020

护理2班

省外

200

603

辛雨航

医学院

2020

老年服务班

省外

200

604

刘佳瑶

医学院

2020

护理3班

省外

200

605

玉珍

医学院

2018

护理1班

西部地区

600

606

刘英

医学院

2018

护理2班

西部地区

600

607

向巴曲西

医学院

2018

护理2班

西部地区

600

608

格桑卓嘎

医学院

2018

护理3班

西部地区

600

609

冉谢婷

医学院

2018

护理3班

西部地区

600

610

孙丽娟

医学院

2018

药品生产班

西部地区

600

611

卓玛曲吉

医学院

2019

护理二班

西部地区

600

612

德吉央宗

医学院

2019

护理三班

西部地区

600

613

顿珠

医学院

2019

护理三班

西部地区

600

614

普布央宗

医学院

2019

护理三班

西部地区

600

615

穷达

医学院

2019

护理三班

西部地区

600

616

沙珍

医学院

2019

护理三班

西部地区

600

617

白玛仓决

医学院

2019

护理一班

西部地区

600

618

嘎玛旦增

医学院

2019

护理一班

西部地区

600

619

色玛卓措

医学院

2019

护理一班

西部地区

600

620

索朗措姆

医学院

2019

护理一班

西部地区

600

621

索朗秋珠

医学院

2019

护理一班

西部地区

600

622

辛颖旭

医学院

2019

生物制药班

西部地区

600

623

于璐

医学院

2019

生物制药班

西部地区

600

624

德吉卓嘎

医学院

2019

护理一班

西部地区

600

625

普布扎西

医学院

2020

护理4班

西部地区

600

626

朱秀木措

医学院

2020

护理4班

西部地区

600

627

徐欣悦

医学院

2020

护理4班

西部地区

600

628

贡觉白姆

医学院

2020

护理4班

西部地区

600

629

泽仁央宗

医学院

2020

护理4班

西部地区

600

630

次仁卓嘎

医学院

2020

护理5班

西部地区

600

631

斯朗曲吉

医学院

2020

护理5班

西部地区

600

632

达瓦曲珍

医学院

2020

护理5班

西部地区

600

633

崔海兰

医学院

2020

护理5班

西部地区

600

634

索朗央金

医学院

2020

护理5班

西部地区

600

635

次仁彭措

医学院

2020

护理2班

西部地区

600

636

布当玛

医学院

2020

护理2班

西部地区

600

637

普布旺加

医学院

2020

护理1班

西部地区

600

638

武敬凯

医学院

2020

药品生产1班(复合)

西部地区

600

639

四郎热吉

医学院

2020

护理3班

西部地区

600

640

白玛措姆

医学院

2020

老年服务班

西部地区

600

641

热孜宛古丽·图尔洪

医学院

2020

老年服务班

西部地区

600

642

努尔比耶·海比尔

医学院

2020

老年服务班

西部地区

600

643

次旦多杰